Información de contactos para el curso de inducción - Campus Ensenada

  • Si tienes dudas sobre tu grupo y horario para el curso de inducción, identifica en la siguiente tabla a tu Facultad, da clic para que te redirija a la página oficial y puedas buscar el listado de grupos para el curso de inducción (ten a la mano tu número de matrícula para que te busques).
  • Si no puedes acceder a Blackboard o ingresas y no te aparece el curso de inducción, comunícate con la persona registrada en la siguiente tabla como soporte técnico en Blackboard.
  • Para más información o aclaración de dudas sobre el curso de inducción, comunícate con el o los responsables de orientación en tu unidad académica (facultad, escuela o instituto).
Pagina oficial
Responsable de orientación Soporte técnico en Blackboard
Nombre Correo electrónico Nombre Correo electrónico

Facultad de Artes, extensión Ensenada

Nancy Abril Hernández Álvarez nancy.hernandez4@uabc.edu.mx Ismael Luján ismael.lujancontreras@uabc.edu.mx
Katya Morales González katya.morales@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias

Delia Irma Sáenz González disaenz@uabc.edu.mx Evarista Arellano evarista.arellano@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias Marinas

Monica Lubinsky Jinich psicopedagogico.fcm@uabc.edu.mx Juan Wagner jwagner@uabc.edu.mx

Facultad de Deportes, extensión Ensenada

Hetzabel Moreno Moreno psicopedagogicom.fd@uabc.edu.mx Yessica Garduño sgarduno@uabc.edu.mx
Athziry Villavicencio Carrillo psicopedagogicov.fd@uabc.edu.mx

Facultad de Ingeniería, Arquitectura y Diseño

Ricardo Israel Flores Barrera psicopedagogico.fiad@uabc.edu.mx Odin Meling odme@uabc.edu.mx

Facultad de Idiomas, extensión Ensenada

Mtro. César Raymundo Torres Soto ctorres27@uabc.edu.mx Magdaleno Avilés maleno@uabc.edu.mx
Mtra. Socorro Jiménez Quezada socjimenez@uabc.edu.mx
Facultad de Ciencias de la Salud
Yadira Castro Parra yadira.castro@uabc.edu.mx Francisco Casillas casillas.francisco@uabc.edu.mx

Facultad de Enología y Gastronomía

Grettel Fernández Orta grettel.fernandez@uabc.edu.mx Felipe Peregrina fperegrina@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias Administrativas y Sociales

Elia Marcelina Pérez Nieto elia@uabc.edu.mx Roberto Sánchez robert@uabc.edu.mx
Teresa de Jesús Rousseau Figueroa rousseau@uabc.edu.mx

Facultad de Ingeniería y Negocios, San Quintín

Nancy Edith Cervantes López psicnancy@uabc.edu.mx Ana Cecilia Bustamante ceci@uabc.edu.mx

Contacto

 

Horario de Atención:

       Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 hrs.

        y de 15:00 a 18:00 hrs.

Dirección: 

       Avenida Álvaro Obregón y Julián Carrillo

       Sin Número, Colonia Nueva

       Código Postal 21100

       Mexicali, Baja California, México.

Teléfono: (686) 552.87.03