Información de contactos para el curso de inducción - Campus Mexicali

  • Si tienes dudas sobre tu grupo y horario para el curso de inducción, identifica en la siguiente tabla a tu Facultad, da clic para que te redirija a la página oficial y puedas buscar el listado de grupos para el curso de inducción (ten a la mano tu número de matrícula para que te busques).
  • Si no puedes acceder a Blackboard o ingresas y no te aparece el curso de inducción, comunícate con la persona registrada en la siguiente tabla como soporte técnico en Blackboard.
  • Para más información o aclaración de dudas sobre el curso de inducción, comunícate con el o los responsables de orientación en tu unidad académica (facultad, escuela o instituto).
Pagina oficial
Responsable de orientación Soporte técnico en Blackboard
Nombre Correo electrónico Nombre Correo electrónico

Facultad de Arquitectura y Diseño

Eleazar Cervantes Loaiza eleazar@uabc.edu.mx José Ruben Roa Ledesma roa.jose@uabc.edu.mx

Facultad de Ingeniería y Negocios

Flor Bianey Moreno Salcido bianey.moreno@uabc.edu.mx Iván Ubaldo Carrillo Rodríguez icarrillo19@uabc.edu.mx

Instituto de Ciencias Agrícolas

Saúl Fragoso González saul_fragoso@uabc.edu.mx Dagoberto Durn Hernández ddurn@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias Humanas

Edgar Iván Lechuga Moreno ivan.lechuga@uabc.edu.mx Karla Lariza Parra Encinas parra.karla@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias Sociales y Políticas

María Del Rosario Márquez Velázquez romar@uabc.edu.mx Genivera Obeso Osuna genny@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias Administrativas

Ernesto Alonso Pérez Maldonado ernestoperez@uabc.edu.mx Karla Emilia Cervantes Collado kkarla@uabc.edu.mx
Rosalba Raquel Hernández Medina rosalba@uabc.edu.mx

Facultad de Derecho

Iván Hernández Barba ivan_barba@uabc.edu.mx Jorge Humberto Vargas Ramírez jvargas@uabc.edu.mx

Facultad de Deportes

Lucía Terán Villalpando lucyteran@uabc.edu.mx Samuel Rodríguez Lucas samuelrodriguez@uabc.edu.mx

Facultad de Artes

María Guadalupe Abrajan Castro maria.abrajan@uabc.edu.mx Miguel Angel Lozano Vazquez lozano.miguel@uabc.edu.mx

Facultad de Ingeniería

Yohana Madrigal Lizárraga yomadrigal@uabc.edu.mx Aglay González Pacheco Saldaña aglay@uabc.edu.mx
María del Socorro Herrera Delgado soherrera@uabc.edu.mx
María de los Ángeles González Barajas angygo@uabc.edu.mx

Facultad de Medicina

Blanca Daniela Camacho Macías daniela.camacho86@uabc.edu.mx Rafael Ayala Figueroa rafael.ayala@uabc.edu.mx

Instituto de Investigaciones en Ciencias Veterinarias

Susana Raquel Martinez Ramirez smartinez75@uabc.edu.mx Gabriela Venegas Sánchez gvenegas@uabc.edu.mx

Facultad de Odontología

Alma Adriana Hopkins Olea adriana.hopkins@uabc.edu.mx Norma Patricia Figueroa Fernández nfigueroa@uabc.edu.mx

Facultad de Pedagogía e Innovación Educativa

Maricela Romo Pérez maricela.romo@uabc.edu.mx Leidy Hernandez Mesa leidyhm@uabc.edu.mx

Facultad de Enfermería

Laura Icoquih Correa Neri orientacion.fe@uabc.edu.mx Ana Cristina Vázquez Cuevas cvazquez77@uabc.edu.mx

Facultad de Idiomas

Martha Elideth Guzmán Ontiveros (Matutino) elideth.guzman@uabc.edu.mx Erika Martinez Lugo erika_mtzlugo@uabc.edu.mx
Lorena Acevedo (Vespertino) lorena.acevedo@uabc.edu.mx

Contacto

 

Horario de Atención:

       Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 hrs.

        y de 15:00 a 18:00 hrs.

Dirección: 

       Avenida Álvaro Obregón y Julián Carrillo

       Sin Número, Colonia Nueva

       Código Postal 21100

       Mexicali, Baja California, México.

Teléfono: (686) 552.87.03