Información de contactos para el curso de inducción - Campus Tijuana

  • Si tienes dudas sobre tu grupo y horario para el curso de inducción, identifica en la siguiente tabla a tu Facultad, da clic para que te redirija a la página oficial y puedas buscar el listado de grupos para el curso de inducción (ten a la mano tu número de matrícula para que te busques).
  • Si no puedes acceder a Blackboard o ingresas y no te aparece el curso de inducción, comunícate con la persona registrada en la siguiente tabla como soporte técnico en Blackboard.
  • Para más información o aclaración de dudas sobre el curso de inducción, comunícate con el o los responsables de orientación en tu unidad académica (facultad, escuela o instituto).
Pagina oficial
Responsable de orientación Soporte técnico en Blackboard
Nombre Correo electrónico Nombre Correo electrónico

Facultad de Ciencias Químicas e Ingeniería

Leticia González Granado leticiagonzalez@uabc.edu.mx María Salud Zamora Méndez mzamora@uabc.edu.mx
Joseph Emmanuel Zamora joseph.zamora@uabc.edu.mx

Facultad de Contaduría y Administración

Elí Marcial López Guevara elilopezg@uabc.edu.mx Maricela Sevilla Caro fcatij.cead@uabc.edu.mx
Sonia Martha Noreña Montoya snorena@uabc.edu.mx

Facultad de Derecho

Ana María Medina Félix anamedina@uabc.edu.mx Abelardo Martínez Alcaráz amartinez@uabc.edu.mx
Ana Lizet Cortez Tatenco lcortez@uabc.edu.mx
Yessica Selene Parra del Río yessicaparra@uabc.edu.mx

Facultad de Economía y Relaciones Internacionales

Súa Madaí Rosique Ramírez sua.rosique@uabc.edu.mx Luis Alberto Santos Cruces luis.santos@uabc.edu.mx

Facultad de Deportes, extensión Tijuana

Yolían Elizabeth Hernández Mejía yolian@uabc.edu.mx José Eduardo Anzaldo Ortíz owanzaldo@uabc.edu.mx
Yuri Isabel Contreras Encinas Isabel.contreras2@uabc.edu.mx

Facultad de Medicina y Psicología

María Edhy Echeverria Felix edhy.echevarria@uabc.edu.mx Diego Oswaldo Camacho Vega camacho.diego20@uabc.edu.mx
Ana Laura Ascencio Páez ana.ascencio@uabc.edu.mx

Facultad de Artes, extensión Tijuana

Manuel Cruz Palomares manuel.cruz.palomares@uabc.edu.mx Pedro Emmanuel Vega Peraza evega@uabc.edu.mx

Facultad de Odontología

Mindy Paola Martínez Gómez mindy.martinez@uabc.edu.mx Elizabeth Leyva Rodríguez elyleyva@uabc.edu.mx

Facultad de Turismo y Mercadotecnia

José Luis Sánchez Castelán joseluis@uabc.edu.mx Luis Enrique Gómez Espinoza luis.gomez@uabc.edu.mx

Facultad de Idiomas, extensión Tijuana

Juan Carlos Pedroza Vázquez pedroza.carlos@uabc.edu.mx Alejandro Aguirre Fuentes alexaguirre@uabc.edu.mx
Oscar Siqueiros Frayre oscar.siqueiros@uabc.edu.mx

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

Jazmín Meza Palacios jazmin@uabc.edu.mx Etienne Mulumeoderhwa Mufungizi emulumeoderhwa@uabc.edu.mx
Yeni Morales Espinoza yeni.morales@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias de la Ingeniería, Administrativas y Sociales

Valeria Mizotiz Rocha Cruz rochav@uabc.edu.mx Alfredo Gualberto Chuquimia Apaza chuquimia.alfredo@uabc.edu.mx

Facultad de Idiomas, extensión Tecate

Zaira Araceli Miranda Lopez zaira.miranda@uabc.edu.mx Juan Luis Antonio Zaragoza Rodríguez azaragoza@uabc.edu.mx
María Estela Toledo Aburto estela.toledo@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias de la Ingeniería y Tecnología

Aida Posadas Bribiescas aida.posadas@uabc.edu.mx Patricia Avitia Carlos patricia_avitia@uabc.edu.mx
Karla Paola Guerrero Martínez karla.guerrero@uabc.edu.mx

Facultad de Ciencias de la Salud

Carolina Romero Espinoza romero.carolina@uabc.edu.mx Rubén Vargas Jiménez ruben.vargas.jimenez@uabc.edu.mx

Contacto

 

Horario de Atención:

       Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 hrs.

        y de 15:00 a 18:00 hrs.

Dirección: 

       Avenida Álvaro Obregón y Julián Carrillo

       Sin Número, Colonia Nueva

       Código Postal 21100

       Mexicali, Baja California, México.

Teléfono: (686) 552.87.03